Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в храме Пророка Божия Илии г. Мичуринска в день памяти Пророка Илии

2 августа, в день памяти Пророка Илии, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в храме Пророка Божия Илии г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Павел Медведев, настоятель Ильинского храма, митрофорный протоиерей Лев Махно, клирик Тульской епархии, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, протоиерей Сергий Салков, штатный клирик Ильинского храма, иерей Лев Махно, клирик Тульской епархии, диакон Сергий Голодов и диакон Илия Бундзяк.

После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь произнес митрофотрный протоиерей Лев Махно.

По окончании Литургии архипастырь возглавил молебен Пророку Божию Илии и крестный ход вокруг храма.

По завершении Богослужения Преосвященнейший Владыка Гермоген обратился к пастве со Словом, в котором поздравил братию и прихожан храма с престольным праздником.