Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в храме великомученика Димитрия Солунского в с. Иловай-Дмириевское Первомайского района

8 ноября, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию  в храме великомученика Димитрия Солунского в с. Иловай-Дмириевское Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Александр Пронин, протоиерей Павел Медведев, иерей Алексий Толмачев, иерей Михаил Гуляев, иерей Александр Черепов, иерей Илия Филатов, иерей Александр Балашов и диакон Павел Дрожжин.

По заамвонной молитве Архипастырь возглавил молебен и крестный ход ход вокруг храма.

Затем Преосвященнейший Владыка Гермоген обратился к присутствующим на молитве с архипастырским словом и поздравил прихожан храма с престольным праздником.

Настоятель Ильинского храма города Мичуринска протоиерей Павел Медведев передал настоятелю храма великомученика Димитрия Солунского протоиерею Александру Пронину старинную аналойную икону, которой как и храму почти 150 лет. История спасения этой ценной святыни в годы гонений на Веру Христову связана с протоиереем Виктором Медведевым.

В ответном слове протоиерей Александр Пронин поблагодарил епископа Гермогена за совместную молитву в день престольного праздника и архипастырское внимание ко всем прихожанам.