Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Иоанно-Богословском храме в с. Новобогоявленское Первомайского района

9 октября, в день памяти преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова и прославления Святителя Тихона, патриарха Московского и всея России, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Иоанно-Богословском храме в с. Новобогоявленское Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Сергий Баев, иерей Андрей Зубков, диакон Владислав Плаксин и диакон Павел Дрожжин.

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил селян с престольным праздником.  Архипастыря приветствовали воспитанники Воскресной школы Иоанно-Богословского храма.

Затем состоялся молебен с крестным ходом, к которому прибыли благочинный Богоявленского благочиннического округа протоиерей Александр Пронин и настоятель Михаило-Архангельского храма с. Новоархангельское иерей Михаил Гуляев. Они присоединились к соборному служению.