Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме р.п Сосновка

14 августа, в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме р.п Сосновка.

Его Преосвященству сослужили иерей Алексий Зубков, иерей Андрей Дзоценидзе и диакон Илия Салков.

Богослужебные песнопения исполнил хор Крестовоздвиженского храма р.п.Сосновка.

За богослужением присутствовал председатель Сосновского районного Совета народных депутатов Вячеслав Михайлович Семикин.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен водосвятный молебен с чином освящения нового урожая меда.

Затем Преосвященнейший Владыка произнес архипастырское слово о духовном смысле праздника. Также Его Преосвященство поздравил сосновцев с началом Успенского поста.

От лица всех жителей р.п. Сосновка Архипастыря приветствовал Вячеслав Михайлович Семикин.