Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Никольском храме города Мичуринска

15 января, в день памяти преставления (1833), второе обретение мощей (1991) преподобного Серафима Саровского, чудотворца, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Никольском храме города Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Димитрий Малюкин, иерей Илия Бундзяк и диакон Владислав Плаксин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора (регент — В.В. Политова).

За Литургией присутствовали сестры милосердия православного сестричества святой преподобномученицы Елисаветы Мичуринской епархии.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Богослужения епископ Гермоген возглавил славление святому преподобному Серафиму Саровскому и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Позже Архипастырь осмотрел восстанавливающийся Никольский храм.