Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе города Моршанска в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе города Моршанска.

Его Преосвященству сослужили митрофорный протоиерей Петр Василиев, протоиерей Андрей Рыбин, иерей Едесий Чернышов, диакон Владислав Плаксин и диакон Серафим Евдокомив.

Богослужебные песнопения исполнял архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора г. Мичуринска (регент — В.В. Политова).

После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Владыка произнес архипастырское слово и совершил чин освящения плодов нового урожая.