Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил чин малого освящения храма в честь Тамбовской иконы Божией Матери с. Стаево Мичуринского района

20 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил чин малого освящения храма в честь Тамбовской иконы Божией Матери с. Стаево Мичуринского района. Затем Его Преосвященство возглавил Божественную Литургию в освященном храме.

Его Преосвященству сослужили секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Мичуринска протоиерей Алексий Гирич, председатель отдела по моложежному служению Мичуринской епархии, настоятель храма в честь Тамбовской иконы Божией Матери с. Стаево Мичуринского района иерей Анатолий Неверов и диакон Владислав Плаксин.

За Богослужением присутствовали депутат Тамбовской областной Думы Андрей Владимирович Дмитриев, глава Мичуринского района Галина Николаевна Шеманаева, кандидат в депутаты Тамбовской областной Думы Константин Владимирович Агустюков, глава сельского совета с. Стаево Мичуринского района Наталия Анатольевна Нехлопочена и другие.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Владыка святителю Митрофану, епископу Воронежскому.

Затем епископ Гермоген обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил селян с праздником освящения храма. Так же Его Преосвященство наградил архиерейскими грамотами главу сельского совета с. Стаево Мичуринского района Наталию Анатольевну Нехлопочену, директора МБОУ «Стаевская общеобразовательная школа» Сергея Серафимовича Трушина и председателя приходского совета храма Тамбовской иконы Божией Матери с. Стаево Мичуринского района Зинаиду Ивановну Бабину.