Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил чин великого освящения храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в с. Змеёвка Богоявленского благочиния

6 ноября Его Преосвященство, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил чин великого освящения храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в с. Змеёвка Первомайского района.

Затем в новоосвященном храме Преосвященнейший Владыка совершил Божественную Литургию.

По завершении служения архипастырь обратился к прихожанам со Словом, в котором поздравил село с престольным праздником и пожелал, чтобы Пресвятая Богородица хранила всех от скорбей и печалей.

Также Преосвященнейший епископ Гермоген вручил архиерейские грамоты жертвователям и благоукрасителям храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Татьяне Петровне Дроновой, заместителю генерального директора ОАО «Энергетический союз», Юрию Анатольевичу Гурьеву, генеральному директору ОАО «Змеёвская Нива».

После Его Преосвященство, епископ Гемоген совершил славление праздника и освятил звонницу храма.