Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил молебен на начало благого дела перед началом выпускных экзаменов в Михаило-Архангельском храме с. Староюрьево

17 мая епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил молебен на начало благого дела перед началом выпускных экзаменов в Михаило-Архангельском храме с. Староюрьево.

Его Преосвященству сослужили первый проректор Тамбовской духовной семинарии протоиерей Владимир Сергунин, настоятель Михаило-Архангельского храма с. Староюрьево, благочинный Староюрьевского благочиния иерей Вадим Зуев, Михаило-Архангельского храма с. Новоюрьево иерей Владимир Никифоров,

За молебным пением присутствовали  начальник отдела образования администрации Староюрьевского района Галина Николаевна Архипова, учащиеся, руководители и педагоги образовательных учреждений Староюрьевского раона.

По завершении молебна протоиерей Владимир Сергунин выступил с рассказом об истории и традициях Тамбовской духовной семинарии.

Затем Преосвященнейший Владыка благословил выпускников приступать к экзаменационным испытаниям и охотно ответил на все вопросы учеников.