Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил молебен перед началом выпускных экзаменов для школьников в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска

26 мая епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил молебен перед началом выпускных экзаменов для школьников в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Валерий Литвиненко, протоиерей Димитрий Малюкин, клирики Боголюбского кафедрального собора, протоиерей Павел Медведев, настоятель храма Пророка Божия Илии г. Мичуринска, диакон Илия Бундзяк и диакон Владислав Плаксин.

За молебном молись С.В. Солопова, начальник отдела народного образования администрации г. Мичуринска, С.И. Гридчин, заместитель главы администрации г. Мичуринска, Г.Н. Шемонаева, начальник отдела народного образования администрации Мичуринского района, С.В. Щукин, глава Мичуринского района, Л.А. Фионова, директор Учебно-методического и информационного центра г. Мичуринска, Н.Н. Климкина, помощник председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии, руководители, педагоги и выпускники образовательных учреждений города и района, а также родители старшеклассников.

По завершении молебна к собравшимся обратились  С.И. Гридчин, С.В. Щукин и Преосвященнейший Владыка Гермоген, которые поздравили ребят с окончанием учебного года и пожелали успешной здачи экзаменов.

После Архипастырь поздравил Г.Н. Шемонаеву и Н.Н. Климкину с Днем рождения и пожелал им помощи Божией в нелегком труде на поприще образования.

Фото: https://vk.com/album-59579853_216236517