Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил освящение Поклонного Креста в селе Гололобовка Мичуринского района

22 сентября  в селе Гололобовка Мичуринского района епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил освящение Поклонного Креста на месте разрушенного в 40-х годах прошлого века храмового комплекса в честь Рождества крестителя и предтечи Иоанна.

Его Преосвященству сослужил председатель миссионерского отдела Мичуринской епархии иерей Сергий Сошкин.

На освящении Креста присутствовали председатель совхоза «Восход» А. И. Бутских, учащиеся местной сельской школы, жители Гололобовки.

По окончании освящения Архипастырь поздравил всех жителей поселка с великим и долгожданным событием. Пожелал укрепления веры и духовного совершенствования всем присутствующим и выразил надежду, что все жители села Гололобовка будут помощниками в богоугодном деле восстановления утраченных святынь-храмов.

После освящения Поклонного Креста жители села обратились к епископу Гермогену со словами благодарности за архипастырский визит, освящение Креста и вручили букет цветов.