Храм в честь Святого Равноапостольного великого князя Владимира духовно-просветительского центра Мичуринской епархии обрел купол

21 сентября у духовно-просветительского центра Мичуринской епархии состоялось торжественное поднятие купола на строящийся храм в честь Святого Равноапостольного великого князя Владимира.

Строительство духовно-просветительского центра Мичуринской епархии и храма в честь Святого Равноапостольного великого князя Владимира г. Мичуринска началась весной 2014 года, и на сегодняшний день выполнены общестроительные работы по возведению здания. В ближайшее время планируется строительство кровли и монтаж окон и дверей, проведение отопления. С поднятием купола и креста здание храма обретает своё лицо, становясь символом истинной веры и духовной чистоты.

Чин освящения был совершен накануне епископом Мичуринским и Моршанским Гермогеном, который отметил высокую значимость происходящего события.