Иерей Вадим Марасов провел встречу, посвященную 1000-летию русского монашества на Афоне

30 марта настоятель храма пророка Божия Илии с. Керш-Борки Моршанского района иерей Вадим  Марасов провел встречу с учениками средней школы села, посвященную юбилейной дате — 1000-летию русского монашества на Афоне.

Ребята познакомились с историей пребывания русского монашества на  Афоне, посмотрев презентацию о святой горе.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей Святой Горы Афон, русского Свято–Пантелеймонова монастыря, узнали, что многие русские подвижники, такие как Андрей Рублев, Феофан Грек, Даниил Чёрный, Сергий Радонежский и другие, начинали свой православный путь на Святой Горе Афон и затем несли свои знания на землю Русскую.