Крестный ход на родник пророка Илии в селе Иловай-Дмитриевское Первомайского района

По сложившейся традиции ежегодно 2 августа, по окончании Божественной Литургии из храма великомученика Димитрия Солунского с. Иловай-Дмитриевского Первомайского района совершается крестный ход на часовню-родник в честь пророка Илии, расположенный в 2,5 километрах от храма.

В 2016 году, также  в этот знаменательный день состоялось праздничное торжество. На роднике был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста. Богослужения возглавил настоятель протоиерей Александр Пронин, диаконское служение вел диакон Александр Балашов.

Возле источника пророка Илии ранее была установлена металлическая кабина для обливания водой. В настоящее время неким предпринимателем ведется строительство купальни. Так что желающие из присутствующих смогли искупаться в бассейне.