Круглый стол «Церковь и образование: итоги столетия» (1917-2017 г.г.)»

15 ноября состоялся очередной рабочий день IV Владимирских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия для Мичуринской епархии (Тамбовской митрополии)».

Мичуринский государственный аграрный университет принял круглый стол «Церковь и образование: итоги столетия» (1917-2017 г.г.)».

Участников и гостей конференции приветствовал епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, который благословил на работу.

Открыл заседание доклад «Духовно-нравственное развитие личности в свете реформ образования 1917-2017 г.г.», который подготовили проректор по непрерывному образованию, доктор педагогических наук, профессор ФГБОУ ВО Мичуринского ГАУ Е. С. Симбирских и глава Мичуринского района Г.Н. Шемонаева. Помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии иерей Владимир Никифоров рассказал о взаимодействии Церкви и образования при формировании духовно-нравственной личности.

Далее были заслушаны доклады и сообщения учителей общеобразовательных учреждений преподавателей Мичуринского ГАУ. Педагоги обсудили формы и методы духовно-нравственного воспитания и развития молодежи в свете последнего столетия.

Завершило мероприятие награждение участников конференции сертификатами.

Фото: отдел по связям с общественностью Мичуринского ГАУ