Литературная гостиная «Твори добро, не видя в том заслуги» состоялась в Сосновской средней общеобразовательной школе №1

30 ноября 2022 года в Сосновской средней общеобразовательной школе №1 открыла свои двери литературная гостиная «Твори добро, не видя в том заслуги».

Почетными гостями мероприятия стали епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, глава Сосновского района Александр Анатольевич Дьяконов, председатель районного Совета народных депутатов Вячеслав Михайлович Семикин, начальник отдела образования Сосновского района Маргарита Васильевна Нефедова, помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Надежда Николаевна Климкина, благочинный Сосновского благочиния иерей Алексий Зубков, клирик Казанского храма с. Дегтянка Сосновского района иерей Андрей Доценидзе, руководитель муниципального центра духовно-нравственного воспитания Сосновского района, директор воскресной школы Крестовоздвиженского храма р.п. Сосновка Роман Владимирович Машков, директор МБОУ Сосновской СОШ № 1 Ольга Петровна Утробкина и другие.

Участники мероприятия познакомились с притчей «Сказание о милосердии», порассуждали, кто же оказался самым сильным, правда ли, что нет никого сильнее доброго, милосердного человека и почему? Также во время встречи был просмотрен видеоролик «Притчи о добром самарянине», после которого участникам предложили ответить на вопросы учителя: «Почему-то в наше время доброта не очень ценится, люди стесняются быть добрыми. Неужели современному человеку не нужны такие качества, как сочувствие, сопереживание, внимание, доброжелательность, благотворительность?».

Ребята активно делились своим мнением.

В заключении встречи епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген вручил памятный знак «В честь 10-летия образования Мичуринской епархии» главе Сосновского района Александру Анатольевичу Дьяконову.