Литургия в субботу пред Рождеством Христовым

2 января, в субботу пред Рождеством Христовым и в день памяти Праведного Иоанна Кронштадтского, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили митрофорный протоиерей Анатолий Солопов, почетный настоятель Бололюбского собора, протоиерей Димитрий Малюкин, клирик Боголюбского собора, игумен Софроний (Есимов), наместник Троицкого мужского монастыря г. Мичуриснка, диакон Илия Бундзяк, диакон Владислав Плаксин и иеродиакон Сергий (Завгородний).

После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

За Литургией Преосвященнейший Владыка рукоположил в сан иеродиакона насельника Троицкого мужского монастыря г. Мичуриска монаха Никона (Машканцева).

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка возглавил славление Праведному Иоанну Кронштадтскому и обратился к пастве с архипастырским словом.