Медовый спас отметили в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Мичуринска

14 августа, в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Мичуринска была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил иерей Анатолий Неверов.

Диаконское служение возглавили протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Таинство исповеди совершили протоиерей Николай Дубовицкий и протоиерей Алексий Гирич.

Богослужебные песнопения исполнил основной хор Скорбященского храма города Мичуринска (регент — Елена Семеновна Хатунцева).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии духовенство совершило водосвятный молебен с чином освящения меда.