Молодежная паломническая поездка

17 июля молодые прихожане храмов города Моршанска в  сопровождении клирика Свято-Троицкого собора иерея Илии Никитина и руководителя группы Т.Н. Ивановой совершили паломническую поездку в город Мичуринск.

У стен Боголюбского кафедрального собора паломников встретили участники Епархиального молодежного движения во главе с председателем отдела по молодежному служению Мичуринской епархии иереем Анатолием Неверовым. Затем для объединенной группы молодых людей была проведена экскурсия по храму. Историю собора и ранее существовавшего на его территории монастыря поведал выпускник Тамбовской духовной семинарии Владимир Киреев.

По окончании экскурсии в цокольном помещении храма за общим столом было проведено небольшое обсуждение планов предстоящего молодежного слёта.

После этого для гостей из Моршанска была организована трапеза. По ее завершению моршанская православная молодежь попрощалась с мичуринской и отправилась домой. На обратном пути была сделана остановка в Мамонтовой пустыни, где ребята искупались в Святом озере и набрали святой воды.