Накануне праздника Преображения Господня верующие смогли увидеть первые плоды новых росписей Скорбящеснкого храма города Мичуринска

18 августа, накануне праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Скорбященском храме города Мичуринска состоялось всенощное бдение.

Богослужение совершили протоиерей Алексий Гирич, иерей Анатолий Неверов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма города Мичуринска (регент — Елена Семеновна Хатунцева).

В храме активно продолжаются восстановительные работы. К празднику Преображения Господня в храмовой части по куполом были разобраны строительные леса. И взору прихожан открылись новые росписи, над которыми несколько последних месяцев трудились мастера из иконописной мастерской «Преображение» с. Палех Ивановской области. Росписи выполнены в мягком палехском стиле, на некоторые элементах икон нанесено золочение. Постепенно храм преображается и возвращает себе былое величие, достойное  дому Божию. Символично и то, что среди прочих икон под куполом Скорбящеснкого храма открылась и икона праздника Преображения Господня.