Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (15)

Обучающий семинар для казачества прошел в городе Мичуринске

19 февраля на базе Хуторского казачьего общества «Мичуринское» состоялся обучающий семинар «Основные направления работы по взаимодействию казачьих обществ с РПЦ».

На встрече присутствовали казаки хуторских обществ Богоявленского, Петровского, Мичуринского станичного и Моршанского городского общества, а так же священнослужители Мичуринской епархии.

Проводил семинар председатель отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель Никольского храма города Моршанска протоиерей Сергий Медведев.

На встрече рассматривались вопросы взаимодействия казачества и духовенства, обсудили проблемные вопросы и пути их разрешения, а также совместные планы работы на год.

Особое внимание уделили вопросу участия казаков в богослужениях и их воцерковления.

Батюшка обратил внимание казаков, что они не должны оставаться в стороне от существующих вопросов своих приходов и активнее участвовать в их жизнедеятельности.