Освящение закладного камня в основание храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Рысли Моршанского района

21 октября епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Рысли Моршанского района.

На молебне присутствовали представители духовенства Моршанского благочиния – благочинный Моршанского округа протоиерей Андрей Рыбин, протоиерей Феодосий Круподер, протоиерей Алдександр Филиппов, священник Илия Никитин, диакон Серафим Евдокимов, хор Свято-Троицкого собора города Моршанска, а также члены государственной власти —  глава администрации Моршанского района Е.П. Буренин, депутат Тамбовской областной Думы Ю.Я. Соколов и многие другие.

По завершению чина освящения Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.