Пасхальное Богослужение в Скорбященском храме города Мичуринска

В ночь с 7 на 8 апреля в Скорбященском храме города Мичуринска были совершены Пасхальные богослужения — полунощница, крестный ход, Пасхальная заутреня и Божественная литургия.

Богослужения совершили протоиерей Алексий Гирич, протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Антоний Архипов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг храма.

По традиции за Пасхальной заутреней было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве духовенство освятило артос.

В завершении Богослужения настоятель Скорбященского храма города Мичуринска протоиерей Алексий Гирич огласил  Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и поздравил верующих с праздником Воскресения Христова.