Праздничный Пасхальный Крестный ход состоялся в г. Мичуринске

12 апреля, в Светлый Праздник Христова Воскресения, в городе Мичуринске состоялся праздничный Пасхальный Крестный ход Мичуринской епархии, который возглавил Преосвященнеший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

В храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» Владыку Гермогена встретили воспитанники приходской Воскресной школы, которые поздравили архипастыря с Пасхой Христовой.

Здесь же, в Скорбященском храме, в сослужении сонма духовенства Мичуринской епархии, Преосвященнейший епископ начал торжественный Праздничный молебен.  Отсюда Крестный ход отправился по улице Липецкое шоссе  до улицы Красная. Далее по улица Красная и Советская до храма Пророка Божия Илии.

В Ильинском храме архипастырь закончил совершение Праздничного молебна. И Крестных ход продолжил свое движение с Пасхальным пением до Боголюбского кафедрального собора по улицам Советская, Революционная, Интернациональная и Филиппова.

По всему пути Крестного хода его участники приветствовали встречавшихся людей Пасхальным приветствием: «Христос Воскресе!» и всегда слышали в ответ: «Воистину Воскресе!»

В кафедральном соборе состоялась праздничная Вечерня, по завершении которой протоиереем Алексием Гиричем, благочинным Мичуринского благочиннического округа, настоятелем Скорбященского храма г. Мичуринска, было оглашено Пасхальное послание епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Мичуринской епархии Русской Православной Церкви. Затем прозвучали поздравления со Светлым праздником Воскресения от представителей администрации г. Мичуринска, И.А. Платицина и С.И. Гридчина, и духовенства Мичуринской епархии.

Преосвященнейший епископ Гермоген наградил архиерейской грамотой Сергея Николаевича Соловых, управляющего делами администрации города Мичуринска, в благословение за усердные труды Во Славу Русской Православной Церкви.

После Его Преосвященство обратился к участникам Крестного хода с архипастырским словом.