Праздник Преображения Господня в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска

В великий двунадесятый праздник Преображения Господня Святая Православная Церковь прославляет и исповедует единение Божества и человечества в лице Иисуса Христа.

В этот день, 19 августа, в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска состоялась праздничная Божественная Литургия, которую совершили митрофорный протоиерей Анатолий Солопов и диакон Владислав Плаксин.

По традиции на праздник Преображения Господня верующие приносят в храм яблоки, виноград и другие плоды, чтобы благословить новый урожай и возблагодарить Господа, посылающего эти плоды для нашего пропитания. После заамвонной молитвы отец Анатолий прочел молитву на благословение плодов, окропил святой водой принесённые верующими овощи и фрукты.