Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (7)

Праздник Рождества Христова встретили в Скорбященском храме города Мичуринска

Праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа отметили в Скорбященском храме города Мичуринска.

Вечером 6 января в храме было совершено торжественное Всенощное бдение, а ночью 7 января — Божественная Литургия святителя Василия Великого.

Богослужение совершили протоиерей Алексий Гирич, протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Антоний Архипов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма города Мичуринска (регент — Елена Семеновна Хатунцева) и детский хор приходской Воскресной школы (регент — Елена Георгиевна Россошенская).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По завершении Богослужения настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» протоиерей Алексий Гирич огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и обратился к прихожанам со словами поздравления в праздником Рождества Христова.

Всем прихожанам были розданы листовки, подготовленные миссионерским отделом Мичуринской епархии, в которых рассказывается о празднике Рождества Христова.