Празднование Дня Крещения Руси в храме великомученика Димитрия Солунского с. Иловай-Дмитриевское Первомайского района

28 июля, в день преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, во святом Крещении Василия, в храме великомученика Димитрия Солунского с. Иловай-Дмитриевское Первомайского района была совершена Божественная Литургия.

По окончании Литургии состоялся молебен по особому чину в честь воспоминания Крещения Руси у памятника великомученика Димитрия Солунского.

Затем прошел традиционный крестный ход по центральным улицам села, с заходом на старое кладбище к столбовой часовне, где отслужили заупокойную литию.

В ходе шествия настоятель протоиерей Александр Пронин окроплял селян святой водой.

В завершении Богослужения было возглашено многолетие.