Председатель отдела по молодежному служению Мичуринской епархии иерей Анатолий Неверов посетил казачий круг, который состоялся в Мичуринском промышленно-технологическом колледже

6 апреля в Мичуринском промышленно-технологическом колледже состоялся казачий круг. На мероприятие был приглашен председатель отдела по молодежному служению Мичуринской епархии, клирик Скорбященского храма иерей Анатолий Неверов. Почетное место на круге было отведено старикам. Начало круга объявил есаулец, после чего была совершена молитва на начало мероприятия.

Первое слово было предоставлено атаману Мичуринского хуторского казачьего общества Бабайцевой Е. А.  В ее речи было подчеркнуто, что казаки — это люди, которые придерживаются определенных нравственных и духовных принципов, сохранившим ответственность за судьбу Отечества, любовь к родной земле, веру и стремящихся к образу жизни своих предков. Именно эти качества она хочет видеть в своих воспитанниках. Основными направлениями МХКО стоит развитие молодежи военно-патриотической, спортивной подготовки и воспитание духовно-нравственных ценностей. Атаманом так же был предоставлен отчет об огромной проделанной работе в этом направление. Подтверждением этих слов стало выступление социального педагога колледжа, которая отметила, что благодаря разработанной программе работы с молодежью, количество студентов, стоящих на учете в ОПДН сократилось вдвое.

Доцентом Мичуринского государственного университета Околеловым А. Ю. было рассказано об истории казачества на Мичуринской земле. Под его руководством была проведена реконструкция дореволюционной школы и «Хаты атамана».

Приглашенный на круг зам. главы администрации г. Мичуринска С.И Гридчин подчеркнул важную роль казачества в воспитании молодого поколения и обещал оказывать всестороннюю помощь со стороны администрации во всех начинаниях.

Затем атаманом ТОКО казачьим полковником Векленко В.П. был прочитан приказ о присвоении казачьих чинов.  В заключение казачьего круга была вручена памятная медаль » Казачья слава Тамбовщины» директору промышленно-технического колледжа Бабайцевой Е. А. за проделанную работу по патриотическому воспитанию молодежи и развития казачества на Тамбовской земле. Проделанная работа по развитию казачества и воспитанию молодёжи в Мичуринском промышленно-технологическом колледже является ярким примером любви патриотического воспитания молодёжи и стремления восстановить традиции наших отцов и прадедов.