17 февраля Преосвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген посетил образовательные учреждения г. Моршанска.

В начале Его Преосвященство осмотрел МБДОУ №4 «Солнышко», на базе которого организована работа муниципального ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию дошкольников. Здесь же, Владыка Гермоген посмотрел, подготовленный детьми, концерт «Пока зима не прошла».

Затем Преосвященнейший епископ Гермоген принял участие в Научно-практической конференции «Духовно-нравственное воспитание в образовательных организациях г. Моршанска: опыт, проблемы и перспективы развития», которая состоялась в МБОУ СОШ №3 г. Моршанска. В рамках конференции Архипастырь выступил с приветственным словом, посетил муниципальный ресурсный Центр духовно-нравственного воспитания детей «Мир твоей души», работающий на базе средней общеобразовательной школы №3, и принял участие в мастер-классе «Классный час: Добро и зло», который прошел в 11 классе. По завершении мастер-класса Владыка пообщался с будущим выпускниками и ответил на их вопросы.

Далее состоялось пленарное совещание конференции, в ходе которого Преосвященнейший епископ Гермоген обратился к собравшимся руководителям учебных заведений г. Моршанска, педагогам, сотрудникам муниципальных ресурсный центров и родительской общественности с докладом о необходимость преподавания предметов «Основы Православной культуры» и «Уроки милосердия» и возможности соработничества Мичуринской епархии и департаментов образования в вопросах духовно-нравственного воспитания сегодняшней молодежи. Так же Его Преосвященство ответил на вопросы из зала.

После подведения итогов работы конференции состоялось подписание соглашения о сотрудничестве администрации г. Моршанска и Мичуринской епархией.

В конференции также приняли участие Комарова В.А., председатель комитета по образованию г. Моршанска, Байгузова В.М., заместитель главы администрации г. Моршанска и протоиерей Андрей Рыбин, благочинный Моршанского благочиния, настоятель Свято-Троицкого соборного храма г. Моршанска.