Преосвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в праздник Собора Новомучеников и Исповедников Российских

8 февраля Преосвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Валерий Литвиненко, диакон Илия Бундзяк и диакон Владислав Плаксин.

По завершении Литургии архипастырь возглавил славление празднику Собора Новомучеников и Исповедников Российских и панихиду по еще неузнанных мучеников в годину лютых гонений на Церковь Христову пострадавших.

Затем Преосвященнейший епископ Гермоген обратился к собравшимся прихожанам со Словом, в котором поздравил всех с Неделей о блудном сыне и призвал быть внимательными к своему духовному состоянию и преуготовлять себя предстоящему Великому посту.