Преосвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил первую в этом Великом посту Литургию Преждеосвященных Даров в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска

Утром 25 февраля Преосвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил первую в этом Великом посту Литургию Преждеосвященных Даров в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска.

Божественная Литургия Преждеосвященных Даров – одна из самых прекрасных и умилительных служб Церкви. Но, вместе с тем, она является и неким настойчивым призывом к частому Причащению Святых Христовых Таин. В ней слышен голос из глубины веков, голос живого, древнего предания Церкви. Голос этот говорит, что нельзя жить жизнью во Христе, если верующий не обновляет постоянно свою связь с источником жизни — причащаясь Тела и Крови Господа Иисуса Христа. Ибо Христос есть, по словам апостола Павла – «жизнь наша» (Кол. 3: 4).