kredittlån uten sikkerhet låne penger uten sikkerhet | billig forbrukslån | lån på dagen

Престольный праздник отметили в Скорбященском храме города Мичуринска

6 ноября, в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Скорбященском храме города Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа, настоятель Скорбященского храма г. Мичуринска протоиерей Алексий Гирич, клирики Скорбященского храма г. Мичуринска иерей Антоний Архипов, иерей Анатолий Неверов, иерей Сергий Шуваев, клирик Боголюбского кафедрального собора города Мичуринска протоиерей Валерий Литвиненко, настоятель храма Димитрия Солунского с. Старое Хмелевое иерей Олег Ширшов, настоятель Введенского храма с. Заворонежское Староюрьевского района иерей Дмитрий Скрябин, протодиакон Лев Гирич и диакон Владислав Плаксин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма города Мичуринска (регент — Елена Хатунцева) и детский хор приходской Воскресной школы под управлением Лидии Белосоховой.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Шуваев.

По заамвонной  молитве епископ Гермоген поздравил клир и всех прихожан Скорбященского храма с престольным праздником. Архипастырь отметил положительное развитие прихода и благоукрашение храма. Совсем недавно в храме был установлен новый  иконостас, продолжаются росписи и прочие ремонтные работы.

Затем Его Преосвященство возглавил крестный ход вокруг храма. Во время крестного хода была вознесена «Вечная память» на могилах архиепископа Филарета (Лебедева) и схимонахини Серафимы (Белоусовой).

По завершении торжественного шествия архипастыря приветствовал настоятель храма протоиерей Алексий Гирич и  детский хор приходской Воскресной школы.