Престольный праздник в храме в честь святого Пророка и Крестителя Господня Иоанна села Еремеево Мичуринского района

7 июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, праздник Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в храме в честь святого Пророка и Крестителя Господня Иоанна села Еремеево Мичуринского района.

Его Преосвященству сослужили иерей Сергий Сошкин и диакон Владислав Плаксин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора города Мичуринска (регент — В.В. Политова).

За Литургией присутствовали почетный гражданин города Мичуринска В.Н. Макаров, глава Глазковского сельсовета Мичуринского района С.В. Манылова и другие.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Владыка возглавил молебное пение и крестный ход вокруг храма.

Затем Его Преосвященство обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил жителей села с престольным праздником.

Также епископ Гермоген во внимание к трудам на благо Церкви наградил епархиальной медалью Мичуринской епархии священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого III степени председателя СХПК «Восход» с. Гололобовка Мичуринского района Анатолия Ивановича Буцких.

После архипастырь вручил благодарственные письма Мичуринской епархии директору приходской воскресной школы Светлане Петровне Селищевой, преподавателю приходской воскресной школы Татьяне Сергеевне Буцких и труженикам Иоанно-Предтеченского храма Татьяне Валентиновне Чекановой, Лидии Степановне Селиховой и Лидии Алексеевне Поповой.

В ответном слове настоятель Иоанно-Предтеченского храма иерей Сергий Сошкин поблагодарил архипастыря за визит и совместную молитву и от лица всех прихожан преподнес Преосвященнейшему Владыке икону Пророка и Крестителя Господня Иоанна.