Прихожане храма Святителя Николая города Мичуринска совершили паломническую поездку в Оптину Пустынь

9 августа прихожане храма Святителя Николая города Мичуринска и сестры милосердия сестричества святой Елисаветы Мичуринской епархии совершили паломническую поездку в Оптину Пустынь  Калужской области. Паломническую группу возглавил настоятель храма протоиерей Димитрий Малюкин.

Паломники приняли участие в ранней Божественной литургии в Казанском храме, приложились к мощам Святых Оптинских Старцев.

Затем отец Димитрий совершил панихиду по убиенным Оптинским манахам.

Далее состоялась экскурсия по монастырю.

Позже было совершено путешествие в п. Клыково в Мужской монастырь Спаса Нерукотворного, где мичуринцы посетили на могилку Матушки Сепфоры.

Потом была посещена Казанская Амвросиевская женская пустынь и святой источник в Шамордино. Паломники набрали воды, искупались в святом источнике.