Протоиерей Димитрий Малюкин посетил Железнодорожный колледж им. В.М. Баранова

21 марта в ТОГБПОУ «Железнодорожный колледж им. В.М. Баранова» г. Мичуринска прошло мероприятие для студентов, посвященное Дню православной книги.

Клирик Боголюбского кафедрального собора города Мичуринска протоиерей Димитрий Малюкин оформил выставку православной литературы и выступил с обращением к ребятам.

Батюшка отметил, как важно читать книги душеполезные. Отец Димитрий рассказал о церковно-славянском языке, представленных на выставке книгах и порекомендовал прочить «Бог создал человека для жизни».

Студенты узнали, что праздник был учреждён Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова «Апостол», которая считается первой печатной православной книгой на Руси — её выход в свет датируется 1 марта (по ст. стилю) 1564 года.

Особый интерес вызвал просмотр отрывка семинара «Открытие» Олега Воскресенского в УЕТС, где было показано является ли Библия исторически достоверной.