Протоиерей Игорь Орлов принял участие в курсах повышения квалификации руководителей епархиальных отделов тюремного служения

с 3 по 13 сентября, по благословению епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена, председатель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами Мичуринской епархии протоиерей Игорь Орлов принял участие в курсах повышения квалификации руководителей епархиальных отделов тюремного служения.

Курсы, организованные Синодальным отделом по тюремному служению, прошли в Санкт-Петербургском институте повышения квалификации работников федеральной службы исполнения наказаний.

Курсы направлены на совершенствование теоретической и практической базы слушателей в области права, психологии педагогики и богословия с учетом специфики деятельности по тюремному служению, а так же получение знаний о различных направлениях и программах тюремного служения.