forbrukslånhjelpen | forbrukslån på dagen | forbrukslån

Состоялась панельная дискуссия «Формирование свободы и ответственности как личностных качеств у обучающихся СПО»

9 ноября в Центре-колледже прикладных квалификаций Мичуринского государственного аграрного университета состоялась панельная дискуссия «Формирование свободы и ответственности как личностных качеств у обучающихся СПО». Форум был организован в рамках VI Владимирских чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

Участниками дискуссии стали епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, директор Центра-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ Евгений Викторович Баженов, помощник благочинного Мичуринского благочиния по вопросам образования, настоятель Казанского храма с. Старая Казинка Мичуринского района протоиерей Сергий Конов, помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Надежда Николаевна Климкина, председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии, генеральный директор Духовно-просветительского центра «Боголюбие» Роман Сергеевич Леонов, заместитель директора по воспитательной работе Центра-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ Наталья Алексеевна Гриднева, руководители, педагоги и обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

В рамках мероприятия были заслушаны сообщения и обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи. Большое внимание было уделено вопросам формирования у студентов понимания таких понятий, как «свобода» и «ответственность», а также сопоставлению этих понятий с точки зрения учебной и внеучебной деятельности. Участки обсуждения убеждены, что нравственные ценности: человеколюбие, справедливость, честь, достоинство, вера в добро — те качества без которых невозможно вести речь о формировании системы воспитания современного студентов. Также стоит помнить, что обозначенные ценности формировались на протяжении веков под влиянием православного мировоззрения. Современному педагогу невозможно выстроить правильные ориентиры в решении духовно-нравственных вопросов в работе с воспитанниками без использования богатейшего опыта православной педагогики, в основе которой лежит понимание человека в плане его потенциальной жизни в Боге.

В завершении дискуссии была принята резолюция встречи, тезисы из которой войдут в итоговый документ VI Владимирских чтений Мичуринской епархии.