Состоялось освящение часовни в честь святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского в Центральной районной больнице с. Заворонежское Мичуринского района

9 января в Центральной районной больнице с. Заворонежское Мичуринского района состоялось освящение часовни в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, исповедника.

Чин освящения возглавил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Его Преосвященству сослужили председатель отдела по социальному служению и Церковной благотворительности Мичуринской епархии протоиерей Димитрий Малюкин,  помощник благочинного Мичуринского благочиния по социальным вопросам иерей Сергий и помощник благочинного Богоявленского благочиния по социальным вопросам иерей Илия Филатов.

За Богослужением присутствовали глава Мичуринского района Галина Николаевна Шеманаева, председатель районного Совета депутатов Александр Константинович Сухов, депутат Тамбовской областной Думы, главный врач  Центральной районной больницы с. Заворонежское Мичуринского района Константин Владимирович Августюков, заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Дмитриевич Хубулов, сестры милосердия Православного сестричества святой преподобномученицы Елисаветы Мичуринской епархии, медицинский персонал районной больницы.

По завершении чина Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.