Средняя общеобразовательная школа №2 города Моршанска отметила 100-летие

15 февраля средняя общеобразовательная школа №2 города Моршанска отметила 100-летие.

Торжество по случаю юбилея школы посетили епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген,  глава города Моршанска А.В. Банников, председатель Моршанского городского Совета народных депутатов Л.Н. Шишкина, заместитель председателя Моршанского городского Совета народных депутатов А.А. Калинин, председатель комитета образования и молодежной политики г. Моршанска В.А. Комарова, благочинный Моршанского благочиннического округа, настоятель Свято-Троицкого собора г. Моршанска протоиерей Андрей Рыбин, настоятель Вознесенского храма с. Ракша Моршанского района иерей Илия Никитин и многие другие официальные лица.

В рамках программы юбилейного торжества была вскрыта «капсула времени» от 1967 года. После вскрытия послания учащихся школы новому поколению учеников, в освободившуюся нишу были заложены новые пожелания для выпускников 2069 году.

Далее состоялись секционные заседания, мастер-классы, встречи выпускников разных лет, пресс-конференция и торжественный концерт.

В рамках концерта состоялась церемония награждения, в ходе которой епископ Гермоген удостоил медали Мичуринской епархии священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого второй степени директора МБОУ СОШ №2 города Моршанска Дину Сергеевну Парамонову. Также целый ряд педагогов чествуемой школы был награжден архиерейскими грамотами, грамотами и  благодарственными письмами Тамбовской областной администрации.