Тематический час «Православная книга в жизни человека» посетил протоиерей Алексий Гирич

27 мая в конференц-зале Промышленно-технологического колледжа города Мичуринска прошел тематический час: «Православная книга в жизни человека», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.

Студенты и педагоги колледжа посмотрели короткометражный видео-фильм о святых Кирилле и Мефодии – создателях славянской письменности.

Секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» протоиерей Алексий Гирич рассказал о славянской азбуке и необходимости чтения для человека, о православной литературе.

По окончании тематического часа батюшка вручил дипломы, почетные грамоты и сертификаты педагогам и студентам которые плодотворно потрудились на духовной ниве, участвовали в различных Епархиальных мероприятиях и конкурсах.