Торжества в честь памяти 51-ой годовщины блаженной кончины мичуринской подвижницы благочестия, старицы-схимонахини Серафимы (Белоусовой)

5 октября в городе Мичуринске прошли торжества в честь памяти 51-ой годовщины блаженной кончины мичуринской подвижницы благочестия, старицы-схимонахини Серафимы (Белоусовой).

В этот день в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Мичуринска Божественную Литургию совершил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Его Преосвященству сослужили клирики Мичуринской, Липецкой и Московской епархий.

За богослужением молились мичуринцы и гости из других городов и весей, которые во множестве прибыли почтить память старицы-схимонахини Серафимы (Белоусовой).

По окончании Литургии на могиле матушки Серафимы была совершена панихида. После богослужения епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген обратился к присутствующим с архипастырским словом.

В ответном слове секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочиннического  округа, настоятель Скорбященского храма города Мичуринска протоиерей Алексий Гирич поблагодарил Его Преосвященство за совместную молитву и память о замечательной подвижнице благочестия.