Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и День трезвости отметили в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Валерий Литвиненко, протоиерей Димитрий Малюкин, диакон Илия Бундзяк и диакон Игорь Теребинин.

После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь произнес протоиерей Валерий Литвиненко, клирик Боголюбского кафедрального собора.

По окончании Литургии архипастырь Мичуринской епархии возглавил славление празднику Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

После Владыка Гермоген обратился к пастве со Словом, в котором поздравил всех с днем памяти Иоанна Предтечи и Днем трезвости, который отмечается 11 сентября. Далее Епископ зачитал послание Святейшего патриарха Московского и всея Руси по случаю Дня трезвости.

Затем епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил молебен по специальному чину, утвержденному Священным Синодом.