В Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска состоялось ежегодное Епархиальное собрание Мичуринской епархии

4 марта в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска состоялось ежегодное Епархиальное собрание Мичуринской епархии.

Собрание возглавил Преосвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, который выступил с докладом о состоянии дел Мичуринской епархии за прошедший 2014 год.

Далее с докладами выступили благочинные благочиннеческих округов Мичуринской епархии. В своих сообщениях благочинные рассказали о жизни благочиннеческих округов, привели статистику развития приходов и Воскресных школ.

Затем было представлено слово председателям епархиальных отделов, которые отчитались за проделанную работу за 2014 год.

Также во время Епархиального собрания было заслушано выступление Виталия Юрьевича Щербакова, старшего оперуполномоченного по особоважным делам Центра по противодействию  экстремизму УМВД по Тамбовской области майора полиции, который поделился озабоченностью светской власти и полиции активизацией сектантского движения.

В завершении собрания протоиерей Петр Васильев, духовник Мичуринской епархии, обратился к духовенству с вопросом  о важности Богослужений.