В день памяти апостолов Петра и Павла епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Ильинском храме города Мичуринска

12 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Ильинском храме города Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Павел Медведев, иерей Сергий Сошкин, диакон Владислав Плаксин и диакон Сергий Голодов.

За Богослужение присутствовали глава Мичуринского района Г.Н. Шеманаева, заместитель главы администрации города Мичуринска С.И. Гридчин, директор Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета В.Я. Никульшин, директор Мичуринского драматического театра Г.Н. Попова и другие.

После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Его Преосвященство совершил славление святым славным и всехвальным первоверховным апостолам Петру и Павлу, после которого было возглашено моноголетие.

Затем Преосвященнейший Владыка обратился к пастве с архипастырским словом, в котором поздравил ныне тезоименитого настоятеля Ильинского храма города Мичуринска протоиерея Павла Медведева.

В ответном слове отец Павел поблагодарил архипастыря за совместную молитву и за возможность разделить радость праздника.

Далее теплые слова поздравления в адрес отца настоятеля прозвучали от прихожан Ильинского храма.