В день памяти Праведного Иоанна Кронштадского Преосвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген рукоположил в сан пресвитера диакона Илию Филатова

2 января в день памяти Праведного Иоанна Кронштадского, чудотворца Преосвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили митрофорный протоиерей Анатолий Солопов, протоиерей Димитрий Малюкин, протоиерей Феодосий Круподер, иерей Владимир Никифоров, диакон Илия Бундзяк.

После сугубой ектении Преосвященнейший епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

За Литургией Преосвященнейший Владыка рукоположил в сан пресвитера диакона Илию Филатова.

Проповедь произнес протоиерей Димитрий Малюкин, клирик Боголюбского кафедрального собора г. Мичуринска.

По окончании Литургии архипастырь совершил славление Иоанну Кронштадскому и обратился к пастве со Словом, в котором призвал всех православных мичуринцев в последние дни Рождественского поста чаще прибывать на Богослужениях, вместо праздного препровождения новогодних каникул.