В день престольного праздника епископ Гермоген посетил Иоанно-Богословский храм с. Изосимово Мичуринского района

9 октября, в день памяти преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме с. Изосимово Мичуринского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа, настоятель Скорбященского храма г. Мичуринска протоиерей Алексий Гирич, настоятель храма Иоанна Богослова с. Изосимово протоиерей Игорь Орлов, настоятель храма в честь великомученика Димитрия Солунского с. Старое Хмелевое Мичуринского района иерей Олег Ширшов и диакон Илия Салков.

Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора города Мичуринска (регент — В.В. Политова) и основной хор Иоанно-Богословского храма с. Изосимово.

За Литургией присутствовали председатель районного Совета народных депутатов Александр Константинович Сухов, председатель Изосимовского сельского совета Александр Михайлович Сёмин и другие.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии состоялся молебен с крестным ходом вокруг храма.

Затем епископ Гермоген обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех прихожан Иоанно-Богословского храма с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Игорь Орлов поблагодарил Его Преосвященство за архипастырских визит и совместную молитву в этот праздничный день.

Архипастыря, духовенство и верующих также приветствовали А.К. Сухов, А.М. Сёмин, а также воспитанники приходской воскресной школы.