Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (18)

В городе Моршанске был совершен чин освящения креста храма в честь священномученика Владимира (Богоявленского)

15 февраля в городе Моршанске был совершен чин освящения креста храма в честь священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галицкого.

Богослужение возглавил  епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, которому сослужили клирики Моршанского благочиния.

На богослужении присутствовали глава города Моршанск А.В. Банников, председатель городского Совета Л.Н. Шишкина, депутат Тамбовской областной Думы Ю.Н. Шатилов, генеральный директор ЗАО «Завод пивоваренный Моршанский» И.А. Попов, председатель комитета образования и молодежной политики г. Моршанска В.А. Комарова, многочисленные прихожане, а также учащиеся Моршанских учебных учреждений.

По освещении креста Преосвященный Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поблагодарил настоятеля храма иерея Едесия Чернышова и жителей города за быстрые темпы строительства, а также выразил надежду, что в скором времени храм будет полностью готов к освящению.

По завершению торжественной части на купол храма был водружен освященный Крест.