В Мичуринске открылась выставка «Николай II — след в истории»

14 ноября в Литературно-музыкальном музее города Мичуринска открылась уникальная выставка «Николай II — след в истории».

Выставка, организованная Международной Ассоциацией коллекционеров, собрала десятки подлинных экспонатов из пяти частных коллекций связанные с семьёй последнего российского императора.

Днем после официального открытия выставку посетили епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, заместитель председателя Синодального Миссионерского отдела игумен Серапион (Митько), пресс-секретарь Синодального Миссионерского отдела иеромонах Лев (Скляров), председатель Миссионерского отдела Мичуринской епархии иерей Сергий Сошкин и председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии Роман Сергеевич Леонов.

Экскурсию гостям провел один из организаторов, член Международной ассоциации коллекционеров Максим Сергеевич Савватеев.

После осмотра экспозиции Его Преосвященство поблагодарил организаторов выставки за проделанную работу и пожелал музею, чтобы выставка была посещаемой. Архипастырь подчеркнул также, что тема выставки очень значима в свете предстоящего столетнего юбилея мученической кончины царской семьи.