В Мичуринске состоялся Сретенский бал

16 февраля в средней общеобразовательной школе №9 города Мичуринска состоялся Сретенский бал.

Торжественное мероприятие посетили епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, начальник управления народного образования города Мичуринска Александр Владимирович Климкин, исполняющий обязанности директора МБОУ СОШ №9 г. Мичуринска Оксана Анатольевна Летуновская, председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии, генеральный директор Духовно-просветительского центра «Боголюбие» Роман Сергеевич Леонов, председатель отдела по молодежному служению Мичуринской епархии иерей Анатолий Неверов, настоятель Покровского храма с. Мановицы Мичуринского района иерей Павел Семёнов, педагоги образовательных учреждений города.

В ходе праздника ребята познакомились с бальными традициями и этикетом, танцевали полонез и вальс, слушали живую музыку и пение, а также стали участниками викторины. На Сретенском балу выступили учащиеся Мичуринской музыкальной школы №1 и ансамбль спортивного танца «Аида».

В завершении мероприятия всем организаторам праздника были вручены благодарственные письма Мичуринской епархии. Подводя итоги встречи епископ Гермоген и А.В. Климкин выступили с предложением сделать подобные балы традицией для города  Мичуринска.