В Мичуринском государственном аграрном университете состоялась встреча Православного лектория Мичуринской епархии, посвященная теме «О сущности Великого поста»

26 февраля в Мичуринском государственном аграрном университете состоялась встреча Православного лектория Мичуринской епархии, посвященная теме «О сущности Великого поста».

Протоиерей Павел Медведев, настоятель храма Пророка Божия Илии г. Мичуринска, рассказал студентам о необходимости и важности Великого поста. Батюшка разъяснил лествицу Великого поста, подробно описав все ее ступени. Также отец Павел просил молодых людей помнить, что время поста — это не столько время ограничения в пище, а сколько период нашей жизни, нацеленный на внимание к своей душе, молитву и покаяние.
«Отдайте себя полностью в руки Божии и Он все управит, и счастье, и благополучие. А вера, молитва и пост помогут всем нам приблизится к Богу,» — заключил батюшка.